Мучилась сегодня бессонницей и стала вспоминать свою раннюю юность. И вспомнила как я проводила свои летние каникулы в деревне у бабушки. Слава Богу, что родители тогда не узнали, какой опасности подвергалось их чадо. А то больше никогда бы я не осталась в деревне на лето. Так вот…..  У нас в деревне был такой распорядок дня. При чем у всех. С утра мы все до самого вечера работали по хозяйству, а работы всегда хватало. А уж вечером,мы ходили на дискотеку. Ну,это вроде не слишком правильное занятие для детей возрастом от 14 и до 19. Но на самом деле дискотека была своя. И ребята тоже такие же как и мы. Да и находилась близко от всех. Так как деревня небольшая и все всех знали и чужих там просто не было. Так что взрослые не опасались за нас. Тем более, что мы находились обычно под зорким наблюдением местного завклуба. В то время алкоголь не продавали так в открытую да и кто б его нам продал в деревне, если знали и нас и наших родных. Это ж скандал…  Но дискотека-то у нас не каждый день… А нам-то хочется отдыхать. А в соседней деревне как раз тоже дискотека и как раз по дням, когда у нас её нет. Вот мы и ходили огромными компаниями (в нашей было человек 10—12) в соседскую деревню. Путь скажем прямо неблизкий. Около 5—6 километров. Но для нас тогда это было не расстояние…Там тоже все были знакомые и мы так и ходили друг к другу…  Началось всё одним прекрасным вечером как раз в соседней деревне…  Дискотека подходила к концу.И вдруг в клуб ввалилась пьяная компания. Мы не слишком испугались. Нас-то много. А их человек 5 или 6. Но тут вошёл он.(Фима) Этот верзила был настолько огромен,что было невозможно не проникнуться пониманием, что ничего доброго его появление не сулит. Они для начала просто поприкалывались над мальчишками, там пендели и всё такое. Им смешно, но нам не очень-то… Потом нам перегородили выход из клуба, но каким-то чудом мы все оттуда повыбегали. Даже нет… ПОВЫЛЕТАЛИ… Ребята стали разбирать близстоящие заборчики на предмет средства для самообороны. Но компашка ещё немного побуянила и решила уезжать…Они погрузились в мотоцикл с коляской, уже и завели его… Но тут какой-то обиженный пенделем мальчишка бросил в их сторону штакетиной. И попал прямо в голову верзиле Фиме…Естественно, обуянные праведным гневом, парни уезжать передумали… Ребята из нашей компании оставили меня и подругу на приличном расстоянии от эпицентра. И приставили к нам наименее ценного в плане драки члена команды, «чтоб присмотрел». А сами пошли, вдруг удастся разобраться… Но похоже пьяная, а теперь ещё и жутко обозлённая компания жаждала отмщения.  Тут мы услышали крики Фимы:«А ну все сюда с*ки!». Увидели бегущих в разные стороны людей. Оставленный нам в охрану парень тут же потерял весь запал (так сказать порох его отсырел в одночасье), бросил штакетину и рванул за клуб. Мы решили, что долго думать крайне для нас опасно, тем более, что где-то недалеко вновь послышались жуткие крики Фимы, и рванули вслед за товарищем… Но оказалось, что мы с подругой напуганы гораздо сильнее, чем он, потому как через несколько секунд мы его догнали и даже перегнали… Бежали мы не зная дороги, потому что за клуб мы никогда не заходили по ненадобности, и что там попросту не знали. А была там яма. Как я позднее выяснила, она была довольно глубокая (метра2,5). Туда я и навернулась, но слава Богу, страх так прибавляет сил, что я не только успела ухватиться за край ямы в полёте, но и сама же оттуда выпрыгнула с перепугу.Мы с подругой продолжили свой марафон с преодолением препятствий, которыми оказались заборы высотой где-то до полутора метров. Благополучно их перепрыгнули в юбках и на каблуках (для меня до сих пор загадка, как это мы так. Я бы там в нормальных обстоятельствах и в штанах долго бы провозилась, а тут…). Вытоптали чей-то огород. (то-то хозяева, наверно «обрадовались», когда увидели утром свой огородик)  Остановились мы уже в каких-то зарослях… Отдышались, огляделись, поняли, что сидим в крапиве, что все руки и ноги хоть и пожаленные этим растением, но целы, мы пошли искать своих ребят… Нашли мы их довольно близко от тех зарослей в которых недавно сидели.. Они делились впечатлениями, напроч забыв о нас (вот и доверяй им после этого!!!)  Дебоширы уже уехали и мы благополучно отправились домой…    Сейчас я вспоминаю это со смехом.)))) А тогда, я даже думать не хочу, что было бы. если бы кто-то попался в руки к этим дяденькам. Потому, что позже я узнала, что это беспредельщики. Они ребят просто избивают, а девушек увозят с собой и там их «мило уговаривают».  Мы все решили благополучно забыть об этом и никому ничего не сказали.    Но естественно, что нас ждало продолжение истории…      Далее будет………
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: